Professores
Nome: Profª. Drª. Alice de Jesus Kozakevicius
Email: alicek@smail.ufsm.br
Currículo Lattes
Nome: Prof. Dr. André Luiz Aita
Email: aaita@inf.ufsm.br
Currículo Lattes
Nome: Prof. Dr. César Augusto Prior
Email: cesar.prior@hotmail.com
Currículo Lattes
Nome: Prof. Dr. Cesar Ramos Rodrigues
Email: cesar@ieee.org
Currículo Lattes
Nome: Prof. Dr. Giovani Baratto
Email:
Currículo Lattes
Nome: Prof. Dr. João Baptista Martins
Email: batista@inf.ufsm.br
Página pessoal: www.inf.ufsm.br/~batista
Currículo Lattes
Nome: Prof. Dr. Raul Ceretta Nunes
Email: ceretta@inf.ufsm.br
Página pessoal: www.inf.ufsm.br/~ceretta
Currículo Lattes
Nome: Leonardo Londero de Oliveira
Email: leonardo@mail.ufsm.br
Currículo Lattes
Alunos de Mestrado
Nome:Leonardo Guedes
Email: leonardo@chipinside.com.br
Curso: Engenharia Elétrica Mestrado em Informática
Área: Microeletrônica e Processamento de Sinais
Currículo Lattes
Orientador: Prof. Dr. Raul Ceretta Nunes
Nome:Robert Torrel
Email: torrel88@gmail.com
Curso: Engenharia Elétrica Mestrado em Informática
Área: Microeletrônica e Processamento de Sinais
Currículo Lattes
Orientador: Prof. Dr. João Baptista Martins

Nome:Robert Torrel
Email: fhenes@gmail.com
Curso: Engenharia Elétrica Mestrado em Informática
Área: Microeletrônica e Processamento de Sinais
Currículo Lattes
Orientador: Prof. Dr. João Baptista Martins

Nome:Vitor Angelo Pozzatti Righi
Email: vitorrighi@gmail.com
Curso: Engenharia Elétrica Mestrado em Computação
Área: Microeletrônica e Processamento de Sinais
Currículo Lattes
Orientador: Prof. Dr. João Baptista Martinss

Nome:Robert Torrel
Email: fhenes@gmail.com
Curso: Engenharia Elétrica Mestrado em Informática
Área: Microeletrônica e Processamento de Sinais
Currículo Lattes
Orientador: Prof. Dr. João Baptista Martins

Nome:Vitor Angelo Pozzatti Righi
Email: vitorrighi@gmail.com
Curso: Engenharia Elétrica Mestrado em Computação
Área: Microeletrônica e Processamento de Sinais
Currículo Lattes
Orientador: Prof. Dr. João Baptista Martinss
Alunos de Iniciação Científica
Nome: Matheus Ronssani de Figueiredo.
Email:mfigueiredo@inf.ufsm.br
Curso: Ciência da Computação.
Área: Projeto ....
Currículo Lattes
Orientador: Prof. Dr. João Baptista Martinss
Nome: Crístian Müller
Email: cristianmuller.50@gmail.com
Currículo Lattes

 

GMICRO - Grupo de Microeletrônica

Av. Roraima, 1000, Centro de Tecnologia
Prédio da Microeletrônica - CT
Santa Maria - RS - Brasil CEP 97105-900
Fone: +55 55 3220 9423
e-mail: batista@inf.ufsm.br